Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Новый уличный 4G-модем LTE6100 от ZyXEL

ZyXEL-LTE6100Весь накопленный опыт создания абонентских устройств WiMAX компания ZyXEL консолидировала в своём новом решении LTE6100, которое можно охарактеризовать не иначе, как «уличный» модем. Даная разработка предназначена для подключения к сети 4G LTE. Под словом «уличный» нужно понимать, что устройство полностью приспособлено к различным погодным условиям, будь то дождь или холод. Решение снабжено антенной и передатчиком MIMO. Решение может быть запитано через протокол PoE от внутреннего блока, который снабжен двумя сетевыми портами Gigabit Ethernet для подключения к компьютерам или к сетевому коммутатору или точке доступа. Модем ZyXEL LTE6100 выполняет функцию маршрутизатора и сервера DHCP, что позволяет одновременно обезопасить домашнюю сеть и избавиться от необходимости в кропотливой настройке протокола IP. 

Разбивка конструкции на два модуля окажется как никогда кстати в условиях густой застройки и когда нужно преодолеть большое расстояние от уличного блока к базовой станции, закрепив первый при помощи кронштейна в оптимальном месте приемки. Второй же крепится там, где он и должен находиться. Это решение предоставит пользователя большую гибкость в установке и высокую скорость передачи данных по LTE-подключению – 100 Мбит/с. Модем станет оптимальным решением там, где обычные способы доступа являются не самым лучшим вариантом. Кстати, у этого решения на территории России нет своих аналогов, а набор из роутера, модема и подключенных антенн значительно уступают устройству по всем характеристикам, в том числе и в скорости передачи.

«Уличный» модем LTE6100 уже готов для работы с 4G-сетями таких операторов, как Yota, «Мегафон» и «МТС». Для регистрации в сети необходима карта одного из этих операторов.

Купить ZyXEL LTE6100.