Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Новые стационарные шлюзы ZyXEL LTE LTE512x

ZyXEL-LTE-LTE512xНедавно компания ZyXEL анонсировала свою новую серию сетевых решений, чья установка обычно происходит со стороны клиентов. В первую очередь шлюзы серии ZyXEL LTE LTE512x рассчитаны на рынок, локализованный в Северной Америке, однако, доведенная до совершенства технология сделала востребованными устройства далеко за пределами этой части рынка. Помимо привычной для этого типа оборудования поддержки Gigabit Ethernet, Wi-Fi и VoIP, новые шлюзы теперь обеспечивают полноценное подключение широкополосного протокола 4G LTE.

Задействованный в этих шлюзах оригинальный модуль в конфигурации MIMO имеет несколько антенн, благодаря которым скорость по нисходящему направлению составляет 100 Мбит/с, а скорость по исходящему направлению – 50 Мбит/с. Такой скорости достаточно для обеспечения полной работоспособности сервисов Video-on-Demand, IPTV, голосовой связи и для доступа к Интернету. В эту серию вошли модели LTE5121 и LTE5122. Первая модель предназначена для работы в диапазоне Band 4, 17, вторая – в диапазоне Band 13. При желании или необходимости во внутренний массив антенн можно добавить еще две внешние антенны, так улучшится качество связи.

Используя подключение в LTE, устройства серии LTE512x могут распределять по Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11n данные со скоростью 300 Мбит/с. Шлюзы также можно использовать в работе с портами VoIP. Оснащенные портом USB, шлюзы могут предоставить каждому члену домашней сети совместный доступ к подключенным к ним принтерам и накопителям. Имея хорошие возможности к расширению, устройства также послужат хорошим инструментам для провайдеров, чтобы реализовать механизм домашней авторизации при помощи подключения датчиков через интерфейс Z-Wave, ZigBee или Bluetooth.

Купить шлюз ZyXEL.