Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Новые и обновленные интернет-центры Keenetic II, Keenetic Giga II и Keenetic Ultra от компании ZyXEL

ZyXEL-Keenetic-UltraС 10 апреля уже стали доступны для заказа новые модели интернет-центров от ZyXEL, к ним относятся Keenetic Giga II, Keenetic II и Keenetic Ultra. Последнее решение представляет собой новую модель, а первые две являются обновлением предыдущих версий. Новинки обладают более мощной аппаратной начинкой, именно поэтому пал выбор на программную платформу NDMS 2.

Все три модели работают на процессоре Mediatek RT6586 с тактовой частотой 700 МГц. Отличия между ними только в объеме памяти и скорости передачи данных в стандартах Ethernet и Wi-Fi. В решении Ultra используется двойная точка доступа с пропускной способностью 300 и 450 Мбит/с, в диапазоне 2,4 ГГц и 5 ГГц соответственно. Что касается Giga II и Keenetic II, то в их основе лежит радиоинтерфейс 2T2R 802.11n с производительностью 300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Все модели объединяет наличие портов USB 2.0, к которым можно подключить 3G- и 4G-модемы, а также принтеры и диски. Скорость чтения с USB-накопителей достигает 15 Мбайт/с. 

Что касается программного аспекта, то новинки базируются на Linux-технологиях. В операционную систему NDMS 2 вошли все самые лучшие наработки компании ZyXEL за последние два года. Функционал модели Keenetic может быть улучшен за счет новых приложений. Установка их и дальнейшее обновление таких приложений выполняется непосредственно с веб-интерфейса с интернет-центра, там же можно обновить ядро системы. Тем, кто делает свои первые шаги в эксплуатации подобных решений, предлагается мастер настройки NetFriend, который теперь стал неотъемлемой частью веб-конфигуратора. Вместе с русскоязычным интерфейсом добавилась командная строка, которая так нравится администраторам и прочим компьютерным гикам.

Новинки Keenetic II и Keenetic Giga II ориентированы на широкий круг пользователей. Несмотря на всё свое усовершенствование их цена остается такой, какой она была у предшественников. Купить ZyXEL Keenetic II, Keenetic Giga II и Keenetic Ultra можно в «Цифровом Эксперте» по предварительному заказу.