Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Брандмауэры ZyWALL 110, 310 и 1100 с поддержкой VPN

Брандмауэры ZyWALL 110,ZyWALL 310 и ZyWALL 1100 с поддержкой VPN

firewall zywall vpn securityС сегодняшнего для специалисты, занимающиеся развертыванием, настройкой и защитой проводных систем для малого и среднего бизнеса, могут использовать при планировке конфигурации сети готовые аппаратные брандмауэры с поддержкой технологий VPN.
ZyXEL выпустил на рынок сразу три таких устройства: ZyWALL 110, 310 и 1100. Основная цель этой серии устройств – обеспечить целостную и безопасную структуру внутрикорпоративных сетей, даже в случае сильно территориальной разобщенности клиентов. Также эти шлюзы будут полезны для предприятий и организаций, которые уже пользуются готовой настроенной сетью и хотят усилить степень безопасности данных за счет использования виртуальной частной сети.

Основой этих аппаратных файерволов стал процессор Cavium Octeon, который обеспечивает сетевым экранам хорошее быстродействие, потребляя относительно мало электроэнергии. ZyWALL 110, 310 и 1100 обеспечивают:

  • быстрое внедрение в сеть сервисов SPI Firewall и VPN с максимальной пропускной скоростью пропуска пакетов данных по их каналам.
  • поддержку технологий IPSec, L2TP, SSL VPN для присоединения ко внутренней сотрудников, временно командированных в другие страны, а также обеспечение доступа к данным с мобильных устройств, работающих под наиболее популярными ОС.
  • расстановка приоритетов на передачу различных типов данных, благодаря которым можно обеспечить первоочередную доставку важной информации даже при забитом канале.
  • возможность оперативного восстановления целостности сети и быстрого развертывания в любом помещении, благодаря наличию USB портов, дающих возможность подключать 3G и LTE модемы.
  • низкое потребление энергии и высокую отказоустойчивость

Устройства поддерживают технологию управления и мониторинга Vantage. Автоматическая настройка параметров для каждого подключенного к сети клиента со всеми моделями файерволов поставляется пакет ПО ZyWALL IPSec VPN Client. Габариты устройств и теплоотдача от них позволяет монтировать все модели в стандартную серверную стойку.