Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Zebra Technologies представила новый вертикальный сканер 2D кодов

Symbol DS7708 - сканер штрих-кодов

zebra 7708Компания Zebra Technologies начала продажи новой модели вертикального сканера двумерных штрихкодов Symbol DS7708, решение предназначено для работы в составе POS терминалов на объектах розничной торговли. В частности сканер позволит повысить производительность кассиров в продуктовых магазинах, аптеках и магазинах компьютерного оборудования.

Symbol DS7708 способен считывать одномерные и двумерные штрихкоды с любых поверхностей, начиная от простых этикеток и заканчивая глянцевыми поверхностями и экранами мобильных устройств. Благодаря проработанным алгоритмам распознавания образов, сканер в два счета справляется с небольшими повреждениями и загрязнениями, необходимость в ручном вводе практически отпадает. Кроме того, новый сканер способен в автоматическом режиме деактивировать метки систем электронного контроля перемещения товаров (EAS). Также устройство можно использовать для мгновенного незаметного фотографирования и проверки документов в случае возникновения конфликтных ситуаций с клиентами.

Стекло сканера надежно защищено от повреждений выступающей кромкой корпуса. Вся электроника также упакована в прочный корпус и закрыто от пыли и влаги. Компоненты и интерфейсы для подключения периферийных и управляющих устройств расположены в верхней части сканера, благодаря чему они защищены от попадания случайно разлитых на стол жидкостей.

Встроенная прошивка DS7708 поддерживает более 90 языков, в том числе и русский. Автоматическая система распознавания подключения и утилита 123 Scan позволит за несколько минут настроить сканер.