Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Открытие нового поколения термопринтеров моделью Zebra EM 220

Zebra-EM-220Zebra EM 220

Компания Zebra выпустила новую модель термопринтера EM 220. Эта модель выгодно отличается от других принтеров способностью считывать магнитные карты. В связи с этим можно сделать вывод, что данное решение возьмет на себя и некоторую роль компактного кассового аппарата, не только устройства для печати этикеток со штрихкодом. Причем поддерживаются коды, как линейные, так и некоторые форматы двумерных: Codabar, QR-код, Maxi Code и Data Matrix. А благодаря термоголовке с разрешением 203 пикселей на дюйм получится четкое изображение штрихкода любого формата. 

Термопринтер Zebra EM 220 идеально подойдет для небольших торговых точек, в которых была бы нецелесообразной установка настоящего кассового аппарата. Также устройство идеально впишется в Интернет-магазины, где широко практикуется курьерская доставка на дом. С помощью этого устройства курьеры смогут на месте провести безналичный расчет и тут же распечатать чек, или другой документ, подтверждающий оплату. Это куда проще, чем вручную заполнять товарные чеки. Столь широкие возможности принтера и делают его представителем нового поколения.

Для каждого устройства от Zebra характерна поддержка нескольких интерфейсов связи. Так и принтер EM 220 получил порты USB и последовательный. Опционально возможна установка беспроводного интерфейса Bluetooth. Весь этот набор позволит подключиться к любому компьютеру или периферийному устройству. Вышеуказанные способы подключения являются не только быстрыми, но и полностью безопасными.

Также хочется немного рассказать о внешнем виде устройства, поскольку принтер имеет очень современный и практичный дизайн. На корпусе есть несколько кнопок для управления и световые индикаторы, отображающие работу принтера, статус печати, возникшие неполадки. Принтер EM220 также напичкан различными датчиками, контролирующими открытую дверцу, наличие бумаги, а также носителя информации. Прозрачная крышка сделает видимым остаток расходных материалов. Кстати, замена их выполняется без проблем, поскольку так задумано конструктивно. Купить Zebra EM220 можно уже сейчас.