Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Выбор оборудования для автоматизации Вашего бизнеса

CIPHER-8001Сегодня мы дадим несколько советов относительно выбора оборудования для развертывания автоматизации бизнеса. Неразрывно с этим процессом происходит и автоматизация склада, поэтому список необходимого оборудования будет включать в себя принтеры, сканеры штрихкодов, самоклеющуюся бумагу, счетчики банкнот, весы, кассовое оборудование, а также систему сигнализации.

Для закупки необходимого для автоматизации оборудования следует обратить внимание на таких производителей, как Zebra, Datalogic и Metrologic. Хорошей репутацией пользуются терминалы MOTOROLA MC 3090, CIPHER 8001. Не стоит также забывать и о приобретении компьютерной кассы и принтеров карточек. С этим, пожалуй, можно обустроить любое рабочее место кассира.

Помимо соответствующей аппаратной и программной составляющей, для полноценной автоматизации бизнеса также необходимы расходные материалы, такие, как самоклеющаяся бумага, этикетки, красящие ленты, бирки, термобумага и т.п.

Также придется столкнуться с выбором весового оборудования. В настоящее время оно представлено весами CAS, настольными весами, есть также весы с технологией печати этикеток. Все они отличаются точностью показания веса, прочностью, долговечностью.

Именно с автоматизации бизнеса начинается новый виток его роста. В этом процессе должно быть все продумано, вплоть до расходных материалов и периферийного оборудования, например сканера штрихкода. Относительно последнего, приобретайте сканер с тем расчетом, чтобы его можно было подключить к персональному компьютеру, кассам, POS-системам, на которых установлены программы для ведения товарного учета.

Не изобретайте велосипед, не пытайтесь приобрести оборудование сомнительного бренда, наиболее подходящим оборудованием уже давно пользуются. Прислушивайтесь к мнению специалистов, обращайтесь к «Цифровому Эксперту».