Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Выбор расходных материалов для термотрансферной печати и представление нового бренда BEST ROLLS

Ribbons-zebraЭта статья, думаем, будет интересна тем, кто является счастливым обладателем термотрансферных принтеров и работает в сфере промышленности, ритейл, на складах или в логистики. Чтобы добиться желаемого результата в печати на разных поверхностях, пользователям необходимо знать основные виды расходных материалов, и в первую очередь риббона. Риббон – это пленка, которая с одной стороны пропитана красящим составом, а с другой – смазкой, благодаря которой обеспечивается скольжение и снижение износа печатающей головки. 

Всего существует три типа риббонов. Первый из них – восковый риббон, или WAX. Такой вид красящей ленты лучше всего подойдет для нанесения изображения на бумажных матовых или глянцевых носителях, но без лака и ламинации. Риббон WAX позволит принтеру печатать с максимальной скоростью 305 мм в секунду при разрешении изображения 200, 300 и 600 пикселей на дюйм. Допустимым температурным максимумом в работе с такими носителями является 60 градусов Цельсия. Полученные этикетки с этой красящей лентой обладают высоким качеством, а также высокой устойчивостью по отношению к влаге и свету. Этикетки сохраняют высокое качество изображения даже в условиях длительной транспортировки. 

Еще есть восково-смоляные риббоны WAX/RESIN. Это идеальный вариант для бумажных и синтетических носителей, даже если они имеют покрытие. Эти риббоны оставляют четкий трек, что позитивно сказывается на качестве изображения. Максимальная скорость печати с WAX/RESIN достигает 300 мм в секунду. Рабочая температура – до 100 градусов Цельсия. Этикетки очень устойчивы к истиранию, влаге и свету. 

И, наконец, третий тип риббона – смоляной, или RESIN. Его лучше всего использовать в работе с синтетическими материалами. Максимально допустимой рабочей температурой для этого типа ленты является 180 градусов Цельсия, а оптимальной скоростью печати – 250 мм в секунду. Полученное с этого риббона изображение обладает устойчивыми свойствами по отношению к свету, влаге, истиранию, температуре. Такие этикетки устойчивы даже к химическим растворителям. Но при выборе нужного для вашего принтера риббона этой информации не достаточно. Также необходимо учесть, что все ленты бывают разной намотки на ролик: OUT или IN. Если риббон с пометкой OUT, это значит что красящая сторона снаружи, IN – соответственно изнутри.

Многие эксперты рекомендуют большой ассортимент расходных материалов ZEBRA, тем более тем, кто уже является счастливым обладателем принтером одноименного производителя. Мы же хотим обратить Ваше внимание на совершенно новый бренд риббонов для термотрансферных принтеров - BEST ROLLS, носители которого по качеству и соответствию требованиям к расходным материалам ничем не отличаются от продукции с более громким именем. Плюс ко всему, эти новинки также порадуют Вас доступной ценой. Купить BEST ROLLS клиенты смогут также в «Цифровом Эксперте».