Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Компания Xerox представила новые печатные машины промышленного класса Color C75 Press и Color J75

Xerox-Color-C75Устройства, которые мы поверхностно рассмотрим в этой новости, найдут своё применение в типографии, рекламных агентствах и прочих коммерческих предприятий, работающих с фотопродукцией. Речь идет о новых печатных машинах Color J75 и Color C75 Press от великого гуру печатной техники, компании Xerox. Для обеих машин характерно наличие инструмента Simple Image Quality Adjustment, облегчающее рядовому оператору регулирование приводки и оптимизацию оптической плотности, то есть то, для чего раньше требовался вызов сервисного инженера. Технология Intelligent Fuser Tracking выполнит оптимальную настройку фюзера в соответствии с используемым типом бумаги. Если настройки и носитель не будут соответствовать друг другу, аппарат подаст сигнал. 

Немного подробнее о машине Xerox Color J75 Press. Она идеальна для полиграфических предприятий, сталкивающихся с большим объемом печатной продукции. Скорость в работе с носителями плотностью 300 г/кв. м равна 300 стр/мин. Агрегат укомплектован пакетом Automated Color Quality Suite, в котором есть спектрофотометр и программные средства для выполнения автоматической калибровки и наиболее правильной цветопередачи.

Модель печатной машины Xerox Color C75 Press лучше своего коллеги предназначена для расширения бизнеса, связанного с цветной печатью. Компания надеется, что этим решением произойдет полная замена устаревающей версии 700i Digital Color Press. Для модели Xerox Color J75 больше свойственна производительность, в то время, как для другой машины с индексом «C» - больше универсальность. Агрегат Xerox Color C75 позволяет печатать со скоростью 75 и 51 стр/ мин на немелованных и мелованных материалах соответственно. Главной особенностью этой версии служат большие возможности в сканировании и копировании. Также есть функция сканирования с двух сторон до 200 изображений в минуту. Купить Xerox Color J75 и Xerox Color C75 Press можно будет уже в начале марта этого года.