Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
18.04.2024
Новый набор инструментов SystemModeler от Wolfram

Wolfram-SystemModeler Компания Wolfram, известная в первую очередь своей разработкой пакета Wolfram Mathematica, анонсировала обновленный инструментарий SystemModeler для масштабного проектирования симуляций и физических систем на самом обычном домашнем компьютере.

В свободное от работы время, благодаря Wolfram SystemModeler SystemModeler дизайнеры и инженеры теперь могут дома продолжать построение моделей различных физических систем, используя обширную библиотеку логических и физических элементов. По завершению проектирования, тут же предлагается выполнить воспроизведение модели в замедленном режиме. Глава компании Стивен Вольфрам в своем блоге отметил, что, несмотря на то, что сегмент программных средств для системного моделирования уже давно считается состоятельным, все же большинство продукции ориентировано на узкоспециализированное применение и имеют некоторые ограничения в работе с более эластичными моделями. Набор инструментов SystemModeler может предложить гораздо больше, чем известные сейчас средства. Работа данной системы моделирования представлена символическим подходом, поэтому может быть применена в совершенно разных областях и выполнять гибкое проектирование самых различных моделей. Конечно же, SystemModeler не является самостоятельной системой. Она создана в первую очередь для интеграции с программным комплексом Wolfram Mathematica. Поддержка языка программирования Modelica дополняет процесс проектирования моделей реальными вычислениями.

В основу нового инструментария легло программное обеспечение Wolfram MathModelica. SystemModeler работает с 32-х и с 64-х битными версиями Windows, а также с Mac OS X 10.5 и выше. Пакет выпускается в трех различных версиях. Студенческий вариант за 75 долларов, академический за 495 долларов и коммерческий за 3495 долларов.

Купить Wolfram Mathematica, SystemModeler, MathModelica