Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
23.04.2024
Лицензируем нелицензионный Windows 8 посредством Get Genuine Kit

Windows 8 Get Genuine KitWindows 8 Get Genuine Kit или GGK – еще одно средство для легализации установленных нелицензионных версий настольных операционных систем Windows. Решение ориентировано на домашнее или корпоративное использование и предоставляет от одной до нескольких лицензий. В комплект поставки GGK входит наклейка сертификата COA, которую следует прикрепить на корпус компьютера для подтверждения лицензии. Преимущество этого решения в том, что его можно устанавливать поверх текущей версии, после чего не происходит удаление старых данных. Следует помнить, что версия ОЕМ поддерживается поставщиком компьютеров, в то время, как Get Genuine Kit для лицензирования текущих версий предоставляется непосредственно Microsoft. Приобретя Get Genuine Kit, у клиентов появится возможность в течение 90 дней принять участие в программе корпоративных пользователей Microsoft Software Assurance.

Лицензионный продукт требует, чтобы на компьютере конечного пользователя была установлена программа обновление ключа или операционная система Windows. Поэтому, приобретая эту лицензию, вовсе не обязательно переустанавливать систему с поставляемого носителя, достаточно, чтобы была операционная система, даже если она без лицензионного ключа. Главное, помнить несколько условий. Сертифицирующая наклейка должна быть установлена на корпусе компьютера и лицензию нельзя перенести на другой компьютер после её установки.

Что же является, в конечном счете, главным подтверждением пользовательских прав на продукцию Windows, лицензируемую Get Genuine Kit? Во-первых, как Вы уже поняли, сертификат СОА, на котором изображен 25-значный лицензионный ключ. Однако, этого иногда бывает не достаточно. Бухгалтерской отчетности ради, желательно сохранить упаковку со всем содержимым, диск с голограммой (если он включен в комплект поставки) и документы, подтверждающие приобретение.

Купить Windows 8 Get Genuine Kit.