Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Новые СХД Sentinel DX4000 от Western Digital для СМБ

wd sentinel dx4000Компания Western Digital многим известна, как производитель жестких дисков. Однако, теперь, предлагаемая ею продукция несколько расширила свой ассортимент. Western Digital предлагает Вашему вниманию свои первые сетевые хранилища класса СМБ - WD Sentinel DX4000. Новое решение работает на процессорах Dual Core Atom D525 от Intel и поддерживает операционную систему Windows Storage Server 2008 R2 Essentials.

Первые шаги даются всегда тяжело, однако производитель не стремился к созданию компромиссной модели. Sentinel DX4000 – это полноценная система для централизованного хранения данных и предоставления к ним общего доступа. Новая СХД демонстрирует широкие возможности автоматического резервирования и восстановления информации максимум для двадцати пяти одновременно подключенных к локальной сети устройств. На выбор предлагаются модели с объемом диска в 4, 8 и 12 ТБ, что позволяет клиентам выбрать для своего предприятия наиболее оптимальный вариант с дальнейшей перспективой наращивания дисковой памяти. В компании Western Digital заверяют, что Sentinel DX4000 также можно задействовать, как персональное облачное хранилище в любых организациях масштаба СМБ.

Одно из главных преимуществ серверов WD Sentinel в обеспечении комплексного подхода к автоматизированной защите предприятия от утери критически важных данных, не требуя от пользователя особых знаний или навыков. Пять уровней безопасности определяют надежные жесткие диски корпоративного класса от WD, пять уровней RAID, специальное программное обеспечение для резервирования информации, два порта, работающие в режиме адаптивной отказоустойчивости интерфейса Gigabit Ethernet, и еще одно программное средство для восстановления утерянной информации в результате аварийных ситуаций.

Купить WD Sentinel DX4000