Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Компания WD представила новые накопители RE корпоративного класса

WD-RE-SASИзвестный разработчик дисковых и прочих накопителей WD анонсировала новые решения корпоративного уровня RE SAS и RE SATA. Эти накопители обладают рекордным на сегодняшнее время объемом в 4 ТБ. Сейчас в продаже уже появились SAS-накопители размером в 1 ТБ, 2 ТБ, 3 ТБ и 4 ТБ, предназначенные для средней доступности. Обновленные модели WD RE поддерживают интерфейс не только SAS, но и SATA. Для всех характерна высокая надежность и производительность наряду с очень солидной ёмкостью. Именно поэтому данные накопители найдут своего покупателя даже в условиях постоянно растущих требований к бизнес-приложениям и облачным масштабируемым системам.

Обновленные модели накопителей WD RE подойдут и в частных, и в публичных облаках. Высокая надежность подтвердилась в ходе испытания в различных режимах эксплуатации, которые часто возникают в корпоративной среде. Ёмкость представителей нового поколения увеличена в сравнении с предыдущим почти на одну треть. Обеспечив новинками полностью всю серверную стойку можно добиться предельной ёмкости в 2,4 ПБ. Скорость даже самых ёмких накопителей в 4 ТБ очень приличная – 7 200 оборотов в минуту. Именно это преимущество и делает выгодным дисковый массив Dell PowerVault MD3 Array, который снабжается новыми накопителями от WD. Новые диски также укомплектовывают модели Dell MD3 Dense. Такая конфигурация подразумевает до 240 ТБ на один корпус и до 720 ТБ в случае использования еще двух расширительных модуля.

Экологическая безопасность соответствует требованиям RoHS, что подтверждает низкую долю галогенов. Благодаря новой технологии NoTouch головки в процессе записи не соприкасаются с поверхностью диска, что позволяет снизить уровень износа. Dual Stage Actuation и Rotary Acceleration Feed Forward позволяют сохранить высокую производительность даже в условиях высокой вибрации. Имея пять пластин по 800 ГБ новое поколение накопителей готово к круглосуточной работе без перерыва на выходные.

Купить WD RE.