Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания Wacom выпустила новый интерактивный перьевой дисплей Cintiq 13HD с диагональю 13 дюймов

wacom-cintiq-13hdКомпания Wacom хорошо известна своей продукцией особенно дизайнерам и художникам, так как они и являются для неё целевым потребителем. Недавно компания представила новую модель интерактивных дисплеев Cintiq 13HD с диагональю экрана 13 дюйма. Это профессиональное решение ориентировано на сферу дизайна и компьютерной графики. Данная модель поддерживает разрешение Full HD и широкий угол обзора в 178 градусов. Экран очень тонкий, что больше удобства в работе с ним. Устройство совместимо с платформами Windows и Mac. В комплект поставки дисплея Cintiq 13HD входит подставка, которая, в зависимости от своего положения оптимизирует настройки. Всего в наборе предустановок четыре позиции: плоский угол, и углы под 22, 35, 50 градусов. 

Также в наборе сопутствующих «аксессуаров» Вы найдете устройство для рисования Pro Pen, то есть беспроводное перо. Оно хорошо тем, что для его функционирования с сенсорной поверхностью не требуется батарея или внешний источник питания. Это перо очень чувствительное и имеет 2 048 уровней наклона и нажатия. Для того, чтобы перо всегда было рядом для него разработчики предусмотрели специальный отсек в корпусе. Приспособление Pro Pen также поддерживает замну различных перьев.

Каждый пользователь испытает большой комфорт в работе с интерактивным дисплеем, так как в нем содержится до четырех настраиваемых набор команд Rocker Ring и ExpressKeys. Стоит напомнить, что эта новинка является дополнением к имеющимся моделям линейки Cintiq, в которой уже есть 22HD, 24HD и 24HD Touch. Купить Wacom Cintiq 13HD российские художники и дизайнеры смогут в апреле этого года, стоимость этой модели будет закономерной, относительно остальных моделей линейки Cintiq.