Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
VoIP-GSM шлюз AddPac GS501B уже доступен для заказа

AddPac-GS501B«Цифровой Эксперт» доводит до вашего сведения, что новый одноканальный VoIP-GSM шлюз стал доступен уже и для российского заказчика. Речь идет о новой модели AddPac GS501B, которая идеально встроится в существующую домашнюю или небольшую корпоративную инфраструктуру и позволит максимально снизить расходы на использование связи. Также данное решение служит идеальным средством для объединения VoIP-телефонии и GSM-коммуникации в разрозненных филиалах одной компании. 

Уникальной характеристикой шлюза AddPac GS501B является его доступность при сохранении всех основных для такого типа устройств функций и возможностей, востребованных в современном офисе и в организации системы связи. Технической особенностью данного решения служит поддержка аналогового интерфейса FXS, и поэтому шлюз можно подключить к линии локальной АТС через её порт FXO, а также к телефонному аппарату. Таким образом, всего одно устройство позволяет настроить трансляцию голосового трафика, передаваемого из любой телефонной сети аналогового типа в сеть GSM или к оператору какой-нибудь IP-телефонии.

На данный момент существует две основные схемы подключения шлюза. Одна из них – подключение к аналоговой АТС, чего уже достаточно для того, чтобы в целом сократить расходы на МГ- и МН-связь, а заодно и снизить затраты на сотовую связь корпоративного типа. В первом варианте экономии трафик проходит через оператора IP-телефонии, а в случае снижения содержания сотовой связи, трафик идет непосредственно в сеть оператора мобильной связи. Вторая схема подключения шлюза представляет собой коммутацию к офисной мини- IP-АТС. В этом случае снижается расход на содержание корпоративной сотовой связи. Сообщаем, что у нас вы уже можете заказать/купить AddPac GS501B, этот новый VoIP-GSM шлюз.