Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
VMware Workstation 11 с расширенной поддержкой ОС, процессоров и «облаков»

VMware Workstation - релиз 11 версии

uihp9uytVMware представила миру свое новое решение по виртуализации систем: VMware Workstation 11. Новая версия программного обеспечения позволит поддерживать новые версии операционных систем Windows и Linux, а также целого спектра новейшего современного оборудования. Интегрированный в пакет набор функций для подключения к VMware vCloud Air, позволяет разработчикам и системным администраторам получать возможность разворачивать виртуальные ресурсы не только на рабочих машинах, но и «в облаках».

Новая версия VMware Workstation предусматривает возможность запуска более двухсот различных операционных систем, включая новейшую Windows 10 Tech Preview, последние версии популярных Linux-систем (Ubuntu, CentOS, Debian и Fedora). В список поддерживаемого аппаратного обеспечения добавились процессоры архитектуры Haswell, использование которых повышает производительность виртуальных ОС на 30 – 40 %,по сравнению с использованием Workstation 10 как утверждает производитель.

В Workstation 11 можно эмулировать виртуальные машины, содержащие до 16 процессорных ядер, 8 ТБ жестких дисков и 64 ГБ оперативной памяти. Максимальный объем графической памяти, который можно выделить на одну машину составляет два гигабайта.

Присоединение к VMware vSphere и VMware vCloud Air позволяет значительно расширять возможности виртуальных систем, за счет их переноса «в облако». Запускать предварительно настроенные «облачные» виртуальные машины непосредственно из интерфейса Workstation. Перемещать настроенные виртуальные машины между рабочим местом и «облаком» можно будет с использованием сервисов vSphere и VMware ESXi.

Не смотря на то, что 32-битные операционные системы совместимы с технологиями виртуализации, VMware Workstation 11 для своей работы будет требовать наличия процессора с 64-битной архитектурой и 32-bit операционной системы. Отказ от 32-битных ОС обусловлен стремлением разработчика к повышению производительности виртуальных систем.