Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Компания VMware запускает в продажу vSphere with Operations Management

VMwareКомпания VMware сообщила, что уже начались продажи её новой линейки программного обеспечения vSphere with Operations Management, которую в дальнейшем для краткости будем называть vSOM. В этот программный комплекс вошли гипервизор vSphere и службы управления и мониторинга ресурсов vCenter Operations Suite Standard Edition (или vCOSSE). Что касается гипервизора, то он поступает в трех редакциях: Standard, Enterprise и Enterprise Plus.

Инструментарий vCOSSE включает в себя мощнейший функционал мониторинга для отслеживания работы всей виртуальной инфраструктуры. Достаточно объективную оценку производительности инфраструктуры удается достигнуть за счет консолидированных метрик, статистического анализа, средств оптимизации и планирования ресурсов. Это позволит вовремя предсказать дефицит ресурсов, а также обнаружить избыточность сконфигурированных виртуальных машин. Используя в своих целях vCOSSE, заказчики получат еще большую отдачу от вложенных им в виртуальную инфраструктуру инвестиций. Так, как имея такой мощный функционал, владельцы смогут сэкономить расходы на эксплуатацию, а также на приобретении нового оборудования. Есть статистика, согласно которой, заказчики, использующие vCOSSE, экономят своё время на решении различных проблем, связанных с производительностью, приблизительно на 50%. При такой оптимизации происходит высвобождение ресурсов приблизительно на 30%.

Лицензируется vSOM исходя из количества используемых процессоров. В комплект поставки входит vSphere в любой из трех редакций, а также vCenter Operations Suite Standard Edition. Уже сейчас можно купить VS5-MSTD-C VMware vSphere, VS5-MENT-C VMware vSphere и VS5-MEPL-C VMware vSphere. Все три продукта включают в себя Operations Management Standard,и каждая лицензия выдается на один процессор.