Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Очередное обновление от VMware – решение vCloud 5.1

vCloud-Suite-5-1Компания VMware на конференции VMworld 2012 анонсировала свое новое решение vCloud 5.1, а также представила свою новую концепцию виртуализации – программно-определяемая сеть. Концепция эта - не осязаемая продукция, ни оборудование, ни программное обеспечение для датацентров, а скорее новая философия и подход к реализации передовых виртуализованных систем в сетевой инфраструктуре. Вместе с выпуском новой версии vCloud, разработчики заговорили и процессах организации сети корпоративного назначения.

Так что из себя представляет философия программно-определяемой сети от VMware? Подход создания такой сети подразумевает объединение аппаратных ресурсов в единую систему, которую можно будет очень легко конфигурировать и выделять её ресурсы под те или иные нужды. Имея для этого необходимое оборудование, пользователи смогут оперативно развертывать датацентры виртуальной среды с высокой оценкой дальнейшего масштабирования. Кроме этого, им будет доступно логическое изолирование одной группы виртуальной мощности от другой и распределение IT-системы. Средство vCloud Suite 5.1 представляет собой набор различных приложений, с помощью которых можно комбинировать автоматизированные потоки данных, отвечать за хранение информации, заменять рутинные операции обслуживания автоматизированными. Многие скажут, что в этом нет ничего революционного. Совершенно верно. Однако, все эти функции были ранее доступны только в достаточно дорогостоящих мейнфреймах, а теперь они стали доступны и для стандартных серверных конфигураций.

Сама платформа vCloud Suite 5.1 является основой для vSphere 5.1. и в нее включено свыше ста новых и доработанных функций, она поддерживает виртуальные компьютеры с 64-мя процессорами. Обновлены и модули для миграции данных – vSphere Distributed Switch и vSphere vMotion. Для автоматизации управления также появились новые инструменты - Director 5.1, Connector, vFabric Application Director и vCenter Operations Management Suite.

Купить VMware vCloud 5.1.