Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Компания VMware обновила свою продукцию, ориентируемую на программно-определяемый ЦОД

VMware-vCloud-SuiteКомпания VMware обновила версии своих программных продукций vCenter Operations Management Suite 5.6 и vFabric Application Director 5.0. Главное их изменение затронуло автоматизацию управления облачными средствами и приложениями. Оба продукта включены в комплексное решение vCloud Suite 5.1, в котором есть всё для виртуализации облачной инфраструктуры. Последнее решение является мощным инструментом для упрощения и автоматизации процессов в ЦОДах, а также в предоставлении услуг в гетерогенных облаках. 

Новая версия vCenter Operations Management Suite использует статистический анализ для контроля над производительностью и конфигурацией облачной инфраструктуры. Изменения в этом решение отразились на обновленной панели соответствия, автогруппировании объектов и мониторинге приложений через vFabric Hyperic. Основные возможности управления производительностью теперь есть не только в vCenter Operations Management Suite, но и во всех версиях vSphere.

Обновленное решение VMware vFabric Application Director позволит еще быстрее развертывать многоуровневые приложения на платформе всех известных операционных систем. Новая версия разрешит работать сразу с несколькими виртуальными и гибридными облачными структурами, в том числе и с Amazon EC2. Это решение полностью поддерживает все известные на сегодня пакеты приложений, а также упрощает их дальнейшее обслуживание. Уже многие из партнеров компании VMware предложили свои услуги поставки и технического сопровождения приложений vFabric Application Director. Кстати, последняя версия vCloud Suite также содержит vCloud Automation Center и VMware vCloud Connector, которые облегчат клиентам обслуживание сразу в нескольких гетерогенных облаках.

И еще, VMware также запустила службу Cloud Applications Marketplace, которая откроет пользователям vFabric Application Director доступ к ряду решений для ускорения развертывания многоуровневых приложений. В распоряжении Marketplace около ста приложений, архитектур, шаблонов. Над всем этим добром работало более тридцати разработчиков программного обеспечения и поставщиков контента. Не стояла в стороне и компания VMware.

Купить VMware vCloud Suite 5.1.