Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Решения для управления видеостенами от Kramer и Crestron

VM-400HDCP-1Но фоне развития технологий AV растет и потребность в видеостенах. Видеостены применяют в Digital Signage, транспортных терминалах, диспетчерских пунктах, ситуационных центрах или центрах наблюдения. Специалисты рекомендуют два варианта профессиональных решений для управления видеостенами.

Первый из них – бюджетный вариант. Для него необходимы усилители сигнала и встроенные в дисплей процессоры. Для формирования видеостены с входами DVI и размером 3 на 4 можно использовать один усилитель-распределитель VM-300HDCP и три усилителя-распределителя VM-400HDCP от компании Kamer. Между двумя этими моделями разница в том, что усилитель-распределитель VM-300HDCP работает с сигналом 1:3 DVI-D, а VM-400HDCP - с 1:4 DVI-D. Оба решения перетактирывают сигнал и выдают его на три или четыре выхода. Максимальная скорость передачи – 1,65 Гбит/с. Устройства совместимы с HDTV, согласованы со стандартом HDCP, имеют технологию Equalization & re-Klocking, работают с интеллектуальным алгоритмом EDID I-EDIDPro. Имеют компактный корпус Kramer MegaTOOLS размера 1U, можно крепить к 19-дюймовой стойке.

Второй вариант требует использования еще одной новинки – специального процессора Kramer MV-6. Kramer MV-6 позволяет отобразить на одном дисплее максимум шесть сигналов HD-SDI 3G. Выходное изображение в форматах HDMI, HD-SDI и композитного сигнала. Выходной поток – 3 Гбит/с. Устройство совместимо с HDTV, поддерживает стандарты SDI, HD-SDI и 3G HD-SDI. Использует технологию re-Klocking & Equalization. Управлять можно с панели, ИК-пульта, через Ethernet. Имеет стандартный корпус на 2U для крепления в стойку.

Без видеопроцессора тоже не обойтись. Одним из лучших является многооконный Crestron DVPHD с сенсорным управлением и возможностью гибкого конфигурирования. Устройство поддерживает функцию HDCP. Видеоизображение сохраняет высокое качество, принимая с источника различные форматы. Используется также технология Crestron. DVPHD поддерживает богатое разнообразие моделей сенсорных экранов, в том числе и HP, LG, Sony, NEC, ViewSonic, CyberTouch, Hatteland Display, AUO, Elo TouchSystems, Samsung, Sharp, SMART, TouchTable и прочие.

Купить Kramer MV-6.