Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Новая миниатюрная IP-видеокамера Vivotek IP8173H

Vivotek-IP8173HVivotek IP8173H

Новая IP-камера Vivotek IP8173H обладает миниатюрными размерами, но вместе с тем предлагает потрясающего качества изображение, сформированное матрицей в три мегапикселя с максимальной частотой 25 кадров в секунду. Новинка предназначена для установки внутри помещения и обладает «кубическим» форм-фактором. Благодаря компактности камеру можно легко установить в любом месте. 

В основе камеры лежит сенсор на 1/3-дюйма с функцией прогрессивной развертки. Функция «день-ночь» позволяет автоматически переводить запись в монохромный режим при заметном снижении освещенности. В цветном режиме фильтр отсекает инфракрасный спектр, что позволяет избавиться от нежелательных помех. Как результат таких технических усовершенствований - высокая чувствительность камеры в 0,001 лк, делающее изображение высококачественным даже при минимальной освещенности, хотя бы и черно-белом режиме. 

Среди всех поддерживаемых этой новинкой протоколов компрессии есть и наиболее эффективный - H.264. Такой кодек лучше всего использовать там, где низкая пропускная способность, а также с целью экономии места в архиве. Доступ к просмотру изображения в режиме онлайн могут получить до десяти пользователей одновременно. Модель дает широкий угол обзора, поскольку в ней используется вариофокальный объектив с фокусным расстоянием 2,8—8 мм. Кроме этого, поддерживается и цифровой зум, поскольку это предлагает большой запас по пикселям.

Благодаря поддержке карт памяти microSD, SDHC и SDXC камеру можно расценивать не только, как передатчик онлайн изображения, но и как самостоятельный накопитель такой информации. Это особенно пригодится на случай сбоя передачи контента по локальной сети. Камера Vivotek IP8173H очень экономичное решение, и не в последнюю очередь благодаря функции PoE. Есть в новинке и двусторонняя передача связи. Можно вести переговоры с человеком в наблюдаемой зоне, поскольку в конструкции предусмотрен микрофон. Стандарт ONVIF делает камеру совместимой с другим неоригинальным оборудованием. Купить Vivotek IP8173H и убедиться в этом вам помогут консультанты «Цифрового Эксперта».