Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Новый портативный проектор Vivitek Qumi Q7

Vivitek-Qumi-Q7Многие считают, что портативные проекторы остаются недооцененными, и к такому мнению склоняются в компании Vivitek. Она видит проблемы низкой популярности такого класса устройств и с каждым новым решением стремится свести их к минимуму. Ведь главная цель в создании идеального портативного проектора – сохранить высокую яркость и прочие параметры стационарного устройства. Во всяком случае, приблизиться к ним. То, что предложила компания Vivitek на последней выставке CES 2013, вплотную приблизило к её мечте, о мощном портативном проекторе. Знакомьтесь, Vivitek Qumi Q7.

В основе конструкции Vivitek Qumi Q7 лежит светодиодная лампа с яркостью 800 лм. Ресурса данного источника света должно хватить на 30 000 часом умеренной работы, во всяком случае, так утверждает сам производитель. Транслируется картинка в разрешении WXGA, а это целых 1 280:800 пикселей на дюйм. В основе вычислительного ядра устройства лежит DLP-чипсет, разработанный Texas Instruments. Проектор может не только передавать 3D-контент, но и конвертировать в него обычный двухмерный. Тут также нашла себе применение технология маркировки 3D-Ready. У проектора Vivitek Qumi Q7 есть всё, чтобы работать автономно. Для этих целей конструкторы специально укомплектовали проектора накопителем на 4 ГБ. О его целесообразности пользователи сразу узнают, когда нужно будет воспроизвести какой-нибудь медиафайл в обход компьютера с помощью встроенного медиаплеера. Напомним, контентом для воспроизведения может быть видео, аудио, фотографии, а также файлы PDF и MS Office. Последняя группа документов открывается благодаря специальному просмотрщику.

При большой необходимости к проектору можно подключить и другие внешние источники. Для этих целей модель укомплектована видео-разъемами VGA, HDMI, композитным портлм. Имеется также USB и аудиовыход RCA. Большой необходимости во внешних звуковых динамиках нет, поскольку проектор оснащен двумя встроенными динамиками по 2 Вт. Размеры данной новинки – 24:18:4 см, а масса – 1,4 кг. Купить Vivitek Qumi Q7 вы сможете также в «Цифровом Эксперте».