Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания Vivitek хочет получить больше от российского проекторного рынка

vivitek-qumi-q5Компания Vivitek вполне серьезна в намерениях завоевать российский рынок проекционного оборудования. За ушедший 2012 год производитель продемонстрировала в этом сегменте впечатляющий рост продаж. Среди всего ассортимента её продукции можно найти проекторы для инсталляции и кинотеатров, а также для использования в различных отраслях: бизнесе, образовании, развлечении. 

Из предложений компании Vivitek следует привести в пример программно-аппаратное решение, специально разработанное вместе с компанией VIOSO для центров управления, моделирования и картографии. Этот пласт устройств предназначен для бесшовного соединения множества проекций, что позволяет создавать четкое изображение в высоком разрешении и даже в панорамных масштабах. Есть также специальная линейка ультракороткофокусных проекторов для сферы образования с поддержкой 3D-контента и встроенным конвертором 2D-3D. Такие решения особенно эффективны в учебном процессе с программным обеспечением NovoTeach. 

Кстати, несмотря на свои небольшие размеры, очень заметным на рынке стал пикопроектор Vivitek Qumi Q5, габариты которого 16:10:3 см и весом всего полкилограмма. Объем встроенной памяти 4 ГБ. Этот LED-проектор также поддерживает формат 3D и сенсорное управление. Ресурс этой модели – 30 000 часов. Максимальная диагональ изображения с разрешением 1 280:800 пикселей на дюйм – 90 дюймов при минимальном проекционном расстоянии 3 метра. Поддерживает такие интерфейсы и стандарты, как SDTV, HDTV, EDTV, NTSC, PAL и SECAM. Имеет внутренний медиаплейер. Проектор может воспроизводить документы с разрешением PDF и MS Office. Предельная яркость проектора 500 лм, уровень контрастности – 3 500:1. Имеется композитный вход, Universal I/O, USB 2.0, Wi-Fi и HDMI. Купить Vivitek Qumi Q5 можно в «Цифровом Эксперте».

Компания Vivitek может также удивить в области программного обеспечения, например, новым приложением Vivitek App для смартфона iPad. Благодаря ему каждый пользователь может получить доступ к полной базе всех моделей проекторов от Vivitek, вместе с описанием, списком используемых технологий, аксессуаров, таблицей практического применения проекторов и прочей информацией. Кстати, в ближайшее время компания собирается выпустить аналог этого приложения только для платформы Android. В будущем компания Vivitek собирается посвятить больше времени разработкам для сферы образования.