Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Профессиональный проектор Vivitek D8800

Vivitek-D8800Vivitek D8800

В ходе небольшого стажа и многочисленных тестирований проектор Vivitek D8800 показал высокий уровень качества, выходящий далеко за пределы норм бюджетного оборудования. В связи с этим данный проектор стоит рассматривать, как настоящее профессиональное оборудование, параметры которого принципиально отличаются от тех, которых бы вполне хватило для домашнего использования, например, для домашнего кинотеатра. В проекторе больше уделено внимание тонкости передачи цвета, контрастности и принципам обработки изображения. 

Модель Vivitek D8800 работает на двух лампах и одной DLP-матрицей с цветовым колесом. Надо признать, что другие аналоги этого класса используют лампы мощностью в 300—330 Вт, разработчики внедрили в это решение лампы на 400 Вт. Двухламповый проектор ориентирован на использование в больших конференц-залах для развертывания изображения с максимальной диагональю экрана 4 метра. Здесь применяется функция бесшовного «склеивания» изображения с нескольких аппаратов. Кстати, конструктивно эта модель полностью предназначена для крепления над собой еще одного проектора D8800, а это прекрасная возможность для выстраивания многоэтажной системы. Например, стек из трех решений позволяет усилить световой поток до 24 000 лм. Такая «родственная» коммутация выполняется через интерфейс SDI.

Также новой моделью предусмотрена смена объективов и смещение изображения в любых направлениях. Наличие DLP-технологии делает проектор нечувствительным к пыли. Также матрица не выгорает, что не влечет за собой постепенное отклонение от правильной цветопередачи. Управлять проектором можно по локальной сети или с дистанционного пульта управления. Купить Vivitek D8800 и насладиться профессиональным качеством вам помогут консультанты из «Цифрового Эксперта».