Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
ViewSonic SC-Z56 — нулевой клиент с четырьмя видеовыходами

ViewSonic SC-Z5 - клиент PCoIP  

SC-Z56Компания ViewSonic представила широкой публике свой новый нулевой клиент, предназначенный для работы в корпоративных сетях. Устройство, представляющее собой современный клиент PC over IP называется ViewSonic SC-Z56. Основой конструкции этого устройства служит экономичный процессор с современной архитектурой Teradici Tera 2. Главным отличием этого типа нулевого клиента от других устройств в секторе является наличие на его задней стенке сразу четырех мультимедийных видеовыходов, которые, в перспективе, значительно расширяют перечень возможностей этого устройства, а соответственно и перечень сфер для его применения.

Четыре современных видеовыхода DisplayPort позволяют параллельно подключать к одному нулевому клиенту SC-Z56 до 4 мониторов с разрешением до 1920x1200 пикселей на порт, или двух мониторов широкого формата с разрешением экрана от 2560 до 2560x1600 пикселей. Для присоединения дополнительных периферийных устройств к клиенту на его задней стенке разместили еще 6 портов USB стандарта 2.0.

Прочный и компактный корпус гарантирует устойчивость техники к небольшим непреднамеренным ударам. Полное отсутствие активных компонентов системы охлаждения, вроде вентиляторов, с их заменой на пассивные охлаждающие радиаторы, делает работу этого устройства почти бесшумной, а значит повышает уровень комфорта в офисе.

VMware Horizon View, который чаще всего используется для предоставления сервиса «виртуальной ОС» для таких устройств, легко найдет общий язык с клиентом ViewSonic SC-Z56, благодаря тому, что последний сертифицирован для работы именно по этой технологии виртуализации и полностью под нее оптимизирован. Приобрести устройство можно будет уже в начале следующей недели!