Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
ViewSonic Pro9000 – новый безламповый видеопроектор с гибридной технологии Laser LED

ViewSonic-Pro9000-Laser-LEDКомпания ViewSonic решила немного поэкспериментировать и выпустила новую модель гибридного безлампового проектора с разрешением Full HD и технологией Laser LED. Новому решению ViewSonic Pro9000 можно найти применение в развертывании домашнего кинотеатра. В проекторе органично сочетаются LED технология, лазерные составляющие, а также новый экологичный источник света. Всё это проектору Pro9000 позволяет ровно на половину расширить цветовой охват и улучшить показатель контрастности до 100 000:1.

Технология Laser LED подверглась усовершенствованию в первую очередь для того, чтобы улучшить характеристики зеленых оттенков и передачу цвета в целом. Технология представляет собой комбинирование синего и красного светодиодов вместе с синим лазером и зеленым люминофором. Ответственность за управление светом легла на плечи цифрового процессора, который размером чуть меньше почтовой марки. Процессор оснащен матрицей подвижных микроскопических зеркал, поворот которых позволяет сгенерировать полноценное изображение, которое потом будет подано на систему оптических линз.

Светодиодные и лазерные источники света абсолютно не содержат ртути. Их срок службы продлен до 20 000 часов, который очевидно бьет все рекорды обычных ламповых проекторов. Это же позволяет значительно сократить стоимость владения новых проекторов от ViewSonic. Разработчики также постарались над тем, чтобы их новый проектор ViewSonic Pro9000 мгновенно выключался и также быстро включался без малейшей возможности перегрева.

В проекторе есть все необходимые интерфейсы, чтобы обеспечить полноценное подключение к различным видам устройствам. Тому способствую порты HDMI, компонентный VGA и композитный S-Video. Интегрированные динамики вполне справятся со своими вещательными обязанностями. Купить ViewSonic Pro9000 можно будет в ноябре этого года.