Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
AXIS M3006-V - новая видеокамера с широкоугольной оптикой

Axis-M3006-V1Компания Axis представила бюджетную купольную видеокамеру на три мегапикселя с широкоугольной оптикой и разрешением HDTV 1080p. Модель Axis M3006-V также снабжена антивандальным покрытием и устойчива от проникновения внутрь конструкции грязи и пыли. Новинка ориентирована на установку внутри помещения.

Угол обзора камеры AXIS M3006-V – 134 градуса, поэтому лучше всего устанавливать эти устройства в углу магазина. Для достижения более широкого угла обзора опционально доступны другие объективы. Трех-осевая ориентация позволяет установить видеокамеру хоть на стену, хоть на потолок. Поддерживаемый «коридорный формат» позволит оптимально подрезать изображение по вертикали. Как не трудно догадаться, применение такого формата пригодится в узких местах, например, на лестнице или в коридоре.

Камера AXIS M3006-V имеет и такие функции, как наклон, поворот и увеличение, позволяющие менять угол обзора уже после монтажа устройства. Благодаря этим функциям и многопотоковому видео можно имитировать виртуальную работу нескольких видеокамер. Это решение позволит передавать поток сразу в двух форматах – Motion JPEG и H.264. Разработчики этой камеры сделали всё возможное, чтобы сократить время установки её к минимуму. Именно поэтому устройство поступает с двухметровым сетевым кабелем и поддержкой PoE.

Благодаря поддержке оригинальной платформы Camera Application Platform камера AXIS M3006-V может работать с различными программами для видеонаблюдения. В новинках имеется и разъем для microSDHC, благодаря чему запись на этот носитель может выполнятся в течение длительного времени. Фирменное программное обеспечение Camera Companion позволит наладить работу максимум 16 камер. Работает устройство и с такими программами для видеонаблюдения, как Camera Station и Application Development Partner, а также с такой системой, как Video Hosting System.

Купить AXIS M3006-V.