Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Стала доступна шестая версия Veeam Management Pack для Microsoft System Center 2012

VeeamИзвестный поставщик программ для резервного копирования компания Veeam анонсировала для VMware шестую версию пакета Veeam Management Pack. Теперь у всех крупных и средних подразделений, пользующихся Microsoft System Center, будет полный комплект инструментов для планирования пропускной способности, прогнозирования возможных сбоев и управления средами Vmware. Система System Center будет дополнена более гибкими функциями мониторинга. И виртуальная, и физическая инфраструктура теперь доступны для просмотра и модификации с единой консоли. Оптимизируйте ваш ЦОД вместе с Microsoft System Center и Veeam MP. Veeam MP 6 поддерживает новые топологии сетей, хранилищ данных и прочих программных компонентов. Топологические виды в Veeam MP – это своеобразные карты, которые используются в каждой виртуальной машине, они помогают администраторам в контролировании хостов, физического оборудования, компонентов гипервизора, виртуальных машин. 

Новая версия предложит среде System Center 2012 тридцать новых мониторинговых панелей, которые помогут расширить возможности нового виджета. С панелью Veeam MP v6 отслеживание критических систем станет очень легким. На ней можно увидеть «десятку» самых плотных на один кластер ЦП, или наиболее интенсивных в производительности, виртуальных машин, а также многое другое. Обновлена в последней версии Veeam MP и система аналитической отчетности vSphere. Вместе с инструментарием для анализа и мониторинга работы можно формировать динамическую отчетность по корреляции данных непосредственно в тексте оповещения. Эти инструменты собирают метрические данные со всех устройств, а также с других объектов vSphere, для эффективного и оперативного принятия решений.

Сегодня виртуальные среды являются доминантными в ЦОДах, и поэтому многим очень важно задуматься над максимальной эффективностью в управлении ими. А перейдя на Veeam MP v6, контролировать его работу можно будет с системы управления. Купить Veeam Management Pack v6 можно уже сейчас. Напоминаем, это решение совместимо с Microsoft Windows Server 2012, System Center 2012 SP1, а также с VMware vSphere 5.1.