Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Разработчик Veeam представил новую систему резервного копирования в «облако» Backup Cloud Edition

VeeamНовое решение Veeam Backup Cloud Edition поможет с выполнением вторичного резервного копирования в любую доступную облачную платформу, которая поддерживает OpenStack. К таким платформам почти все известные на сегодня облачные сервисы, в том числе Windows Azure, Amazon Glacier, Amazon S3, Rackspace, Google, HP Cloud и другие, которых в общей сложности 15 штук. При таком раскладе любое из этих облаков станет достойной альтернативой существующим способам ленточного хранения или других внеофисных средств. О надежности облачных хранилищ не стоит беспокоиться, так как их отказоустойчивость, и лучший тому пример Amazon Glacier, составляет почти 100 процентов. 

Перемещение резервных копий в облачные сервисы выполняется автоматически по заранее составленному расписанию. Прежде чем попасть в облако, будущие резервные копии дедуплицируются, архивируются и шифруются по любому из возможных алгоритмов, в том числе и AES256. Перечисленные выше меры предосторожности помогут максимально снизить риски связанные с нарушением информационной безопасности. При детальном разборе этого решения, администратор сможет настроить систему оповещение через электронную почту, по которой будут приходить уведомления о наиболее важных процессах, связанных с выполнением резервных копий в облако. Также есть возможность ограничить использование облачного ресурса установлением порогового значения, выраженного в денежных единицах или ёмкости хранения. Изменение условий использования интернет-ресурса выполняется как по расписанию, так и в текущем режиме. Например, можно настроить 10%-ное потребление ресурсов в рабочее время и стопроцентное после него, когда Интернет-трафик уже никому не понадобится.

Купить Veeam Backup Cloud Edition можно в двух редакциях: Standard и Enterprise. Каждый клиент, работающий с этим приложением, будет платить ровно столько, сколько необходимо в облачном хранилище места для размещения своих резервных копий.