Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Новые VDI-решения от ViewSonic

VDI ViewSonic:

altViewSonic удивила многих своими новыми решениями, представленными на CES 2014. Прежде всего это устройства для рабочих станций из линейки VDI ViewSonic (нулевые и тонкие). По словам представителей – сейчас самым востребованным у обычных потребителей и корпораций является подключение к облаку. На данный момент компания присутствует на рынке почти 26 лет, а со временем, благодаря недавно-выпущенным устройствам тоже, позиции ViewSonic лишь укрепятся.

Итак, прежде всего необходимо рассказать об умных клиентах, которыми сейчас пользуется сравнительно небольшое количество людей, но потребность в подобном возникает все больше, как у обычных пользователей, так и у корпоративных клиентов. ViewSonic Smart Client предлагает получить доступ к своему рабочему столу практически с любого устройства с доступом в интернет. Также появились новые «нулевые клиенты», которые могут похвастаться поддержкой Full HD и сложных приложений с множеством графики в 3D/2D, есть возможность подсоединить сразу несколько мониторов. Все это стало возможным благодаря процессору Teradici Tera 2140, на котором базируются подобные решения компании ViewSonic. По словам представителей компании – данное решение будет особо полезным для тех категорий, которые нуждаются в мощных рабочих станциях, в качестве примера приводятся трейдеры – у них есть необходимость следить за множеством показателей.

SD-T225 и SD-T245 – это «тонкие» клиенты для предприятий, нуждающихся в удобном управлении устройствами VDI, могут работать со всеми протоколами и имеют встроенный дисплей (на 22 или 24 дюйма). Они оснащаются USB-портами (4 штуки) чтобы подключить дополнительные устройства (жесткий диск, флешку и т.д.). Купить клиенты ViewSonic можно во многих местах, но безопаснее всего делать это у официальных представителей!