Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Powercom Vanguard VRT-6000 – ИБП с мощностью в 6 киловатт

Vanguard VRT-6000 – ИБП

VRT-6000-releasePowercom повышает потолок безопасности промышленного и серверного оборудования, выпуская на рынок свой новый источник бесперебойного питания мощностью в шесть киловатт. Powercom Vanguard VRT-6000 – это хорошее продолжение серии ИБП, представленное старшей и младшей моделями устройства. Более дорогая старшая, и дешевая младшая вариации Powercom Vanguard VRT-6000 отличаются только габаритами (дешевая модель больше), по техническим возможностям они неотличимы.

Оба ИБП оптимизированы для легкого монтажа в стройке. Базовый блок, без навесных дополнительных батарей займет в стойке 3U, к комплекту с дополнительными батареями добавиться еще 3U. Вариативность числа батарей и способ их соединения с блоком открывают большие возможности по модификации этого ИБП, с увеличением или уменьшением времени автономной работы в зависимости от надобности. Батарейные модули можно заменять «на горячую», без отключения базового блока.

Всю переднюю часть корпуса закрывает радиатор охлаждения, боковая стенка снабжена информационным жидкокристаллическим экраном, на который выводятся все параметры работы источника бесперебойного питания. Также под серой заглушкой можно найти разъем для резервного модуля питания, 4 розетки C13 и четыре C19. Существуют модификации батарейного модуля без розеток.

На задней стенке Powercom Vanguard VRT-6000 размещены порты для управления: RS-232, USB. Слот для карты администратора SNMP, вход/выход RJ11 для обеспечения стабильности телефонной линии и кнопки автоматических предохранителей. Удобное расположения портов и клемм позволяет быстро установить и настроить прибор. В целом его установка и использование немногим сложнее использования маломощного домашнего «бесперебойника», в то время как под крышкой прячутся по-настоящему большие возможности.