Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
USB-HDMI адаптер модели TRENDnet TU3-HDMI

TRENDnet-TU3-HDMIКомпания TRENDnet представила новое решение, способное передавать изображение с персонального компьютера на телевизор, проектор или другое принимающее устройство, поддерживающее интерфейс HDMI. Как вы уже догадались, речь идет об USB-HDMI-адаптере, а конкретно о модели TRENDnet TU3-HDMI. Необходимость в этом устройстве для многих ситуаций действительно есть, ведь не всегда компьютеры являются счастливыми обладателями разъема HDMI. 

Способ подключения этого решения очень простой, и он заключен в следующем… С одной стороны девайса TRENDnet TU3-HDMI есть порт USB 3.0 (хотя на самом деле подойдет соединение на уровне USB 2.0), который обеспечивает связь с компьютером. С другой стороны - разъем интерфейса HDMI, от которого соответствующий кабель идет к любому содержащему этот же самый интерфейс приемнику. Кстати, в комплект поставки кабель для HDMI-коммутации не входит, поэтому его нужно приобретать отдельно. 

Габариты новинки небольшие – 85:56:15 мм, масса – всего 46 грамма, поэтому проблем с его креплением и размещением не возникнет. Максимум к компьютеру можно подключить до шести таких адаптеров TRENDnet TU3-HDMI. Они не искажают изображение и не ограничивают исходное разрешение, даже если оно равно 2 048:1 152 пикселям на дюйм. Новинка совместима практически со всеми версиями операционных систем Windows, выпущенных в промежутке релизов Windows XP и Windows 8. В отдельном питании устройство не нуждается, поскольку необходимая мощность проходи по USB-кабелю. Кстати, потребление не превышает и 1,5 Вт. Устройство работает с интерфейсом HDMI, начиная с версии 1.3. Имеет сертификацию CE и FCC.

Купить TRENDnet TU3-HDMI.