Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Коммутаторы UPVEL на любой вкус

UP-228GEФирма UPVEL выпустила в продажу серию коммутаторов. В них реализована ставшая уже привычной технология PoE, позволяющая устройству, будь то коммутатор или камера, получать питание по интернет-кабелю и таким образом позволяющая избежать клубков лишних проводов, а также обеспечивающая большую свободу в размещении устройства.

Модель UP-228GE имеет пропускную способность портов до гигабита. В ней 8 портов, и к ним можно подключать устройства, также работающие по технологии PoE: точки Wi?Fi, видеокамеры (мощностью до 30 ватт), оборудование для IP-телефонии. Причём коммутатор сам способен определить, поддерживает ли подключенное устройство электропитание по интернет-кабелю и нужно ли, соответственно, подавать ему энергию. Коммутрационная матрица может пропускать поток данных до 16 Гбит/с.

Модель UP-225GE отличается количеством портов — 5, из них 4 — с PoE, и мощностью — может выдавать по 26 ватт на два устройства. Внутренняя пропускная способность 10 Гбит/с.

В модели UP-218FE есть только 100-мегабитные порты, а её пропускная способность - 1,6 Гбит/с. В остальном она аналогична предыдущей модели и представляет собой её менее производительный вариант.

Модель UP-208FE ещё проще. Из 8 портов 4 поддерживают PoE. Что же касается младшей модели серии - UP-215FE внутренняя производительность составляет 1 гигабит, соответственно, о гигабитных портах речи не идёт. Зато 4 из её портов поддерживают PoE мощностью 30 ватт.

Экологичность входит в моду, и это, несомненно, положительная тенденция. В новых коммутаторах от UPVEL реализована технология GREENforce. Это значит, что в отсутствии нагрузки устройство экономит три четверти электроэнергии.

Коммутаторы полностью соответствуют отечественным требованиям со стороны провайдеров и сотовых операторов.