Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
26.04.2024
Новый ИБП от Eaton, серия 93Е

Eaton 93E

ИБП Eaton 93E

Eaton Corporation с 1911 года предлагает решения эффективного управления и использования гидравлической, механической и электрической энергией. Недавно, в регионе EMEA была выпущена новая модель источника бесперебойного питания с серийным номером 93Е. Мощность новых моделей 300 и 400 кВА. Стоит отметить, что данные образцы ИБП выходят на качественно новый уровень. Они разработаны для взаимодействия с легкой промышленностью и могут использоваться в дата-центрах.

Корпорация Eaton оценивает эффективность устройства в 98,5%. Исследования показывают, что при симальном значении коэффициента нелинейного тока в 5%, новый ИБП вырабатывает планку коэффициента мощности в значении 0,99. Такие показатели, данного ИБП, позволяют ему занять лидирующие позиции на мировом рынке.

Производитель решил проблему увеличения мощности. ИБП Eaton 93E сконструирован таким образом, что если пользователю необходима мощность выше 400 кВА, он может соединить несколько источников, подключив их параллельно. Для того чтобы конструкция была более надежной, можно использовать до 4 устройств, создавая избыточные конфигурации.

Более того, имея патент на технологию Eaton Hot Sync, достигается стабильная и надежная работа, так как нагрузка распределяется равномерно и эффективно. Используя технологии Hot Sync, производитель добился того, что ИБП может работать без межмодульных коммуникаций в параллельном режиме.

Существенно изменен образ архитектуры, благодаря чему стало невозможным существование единичной точки сбоя, характерное для параллельных конфигураций, построенных по модели «ведущий-ведомый». Учитывая все вышесказанное можно утверждать, что система нового ИБП более надежна, чем другие подобные образцы  и покупка Eaton 93E будет выгодным приобретением.