Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Очередное улучшение для однопользовательских антивирусов Dr.Web 7.0

Dr-Web-7Лаборатория «Доктор Веб» продолжает корпеть над улучшением своих антивирусных систем и как результат упорного труда – обновление для Dr.Web 7.0 для среды Windows. В новое решение вошел ряд новых функций и исправленных багов и недочетов в таких сервисах и модулях, как Net Filtering Service, Control Service, SpIDer Agent и Web Updater.

Например, в Dr.Web SpIDer Agent во время подключения к ВСО теперь можно выбрать тип авторизации для прокси-сервера. Также у пользователей появится возможность обновить антивирусную базу с нового источника, подключенного к локальной сети компьютера с установленным антивирусом и свежей базой. В тех случаях, когда не все компьютеры имеют доступ к Интернет, это может облегчить процесс тотального обновления. Также, для обновления не подключенных к Интернет компьютеров поможет новая функция «зеркало обновления». Благодаря ней скаченная база с веб-ресурса может продублироваться в любую указанную папку, в том числе на флеш-накопитель.

Оптимизации подверглась вся архитектура сервиса управления Control Service. В результате чего, теперь все компоненты запускаются в строгой последовательности, что ускоряет загрузку и реагирование антивируса на те или иные действия. Многие, наверное, сталкивались с проблемой обязательного перезапуска системы после каждого обновления базы. Этот недостаток теперь ликвидирован. Также, как и баги, связанные с автоматическим продлением лицензии.  

В процессе исправления погрешностей в SpIDer Agent, было уделено внимание даже таким мелочам, как исчезновение значка антивируса после перезагрузки среды Explorer. Модуль SpIDer Guard был также несколько подправлен. Теперь, не входящих в латинский алфавит, символы имеют нормальное отображением и не пропадает монитор этого сервиса.

Модуль обновления Dr.Web Updater также улучшил логику своей работы. Дата последнего обновления теперь считается то время, когда было удачно произведено обновления каждого антивирусного компонента. Также дату обновления теперь можно увидеть в пункт меню «О программе». Теперь обновление будет проходить автоматически, после которого антивирус все же потребует перезагрузки.

Купить Dr.Web 7.0.