Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Компания Cisco выпускает Unified Communications для среднего бизнеса

cisco-be-6000Компания Cisco предложила более расширенную версию станции IP-телефонии Unified Communications Manager Business Edition. Новому решению Cisco BE 6000 по силам обслуживание абонентов в количестве 100—1 000 человек, или 1 200 линий и 50 офисов, что соответствует потребностям среднего бизнеса.

Как и ранее выпущенная Cisco BE 3000, новое устройство поддерживает видео-, аналоговые и IP-телефоны, использует в качестве корпоративных средств связи такие программные клиенты, как унифицированные и мультимедийные коммуникационные приложения Cisco WebEx и Cisco Jabber. В систему Unified Communications Manager Business Edition 6000 внедрена функция Presence для осуществления контроля доступности для абонентов. Решение обеспечивает мгновенный обмен сообщениями, совместную работу и развертывание конференцсвязи для различных компьютеров, ноутбуков, смартфонов с различными программными платформами.

Теперь стало возможным создание пяти виртуальных сервисов на одной платформе. К таким унифицированным коммуникациям относятся Unified Communications Manager для IP-АТС, Unity Connection для системы голосовой почты, Unified Presence для контроля доступности абонентов и мгновенного обмена сообщениями, Unified Contact Center Express для формирования контактного центра с 400 операторами и инструмент Provisioning Manager для управления абонентской базой.

Отдельно стоит рассказать и о сервисе Unified Contact Center Express, благодаря которому можно развернуть работу контактного центра. При этом, Cisco ВЕ 6000 сможет поддерживать до ста операторов коллцентра. При желании, и это число можно нарастить до 400 операторов благодаря дополнительному серверу. В Unified Communication Manager Business Edition используется то же ядро, что и в решении CallManager. Разница только в том, что первое имеет более разумную стоимость за счет упрощения функционала и меньшему числу обслуживаемых абонентов.

Купить Cisco BE 6000.