Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Компания Ubiquiti представила ряд новинок для нужд провайдера

Ubiquiti CRMpoint, EdgePoint R8, EdgePoint LP, EdgePoint S16 и прочие устройства для работы с сетью

Ubiquiti-EdgePoint-R8Компания Ubiquiti анонсировала ряд решений, предназначенных для нужд провайдеров. Среди новинок есть сетевой контроллер CRMpoint, представляющий собой компьютер с оригинальным программным контроллером airCRM Control. Интегрированная система Plug&Play делает подключение этого устройства быстрым уже после коммутации к Ethernet-порту (кстати, через который можно подвести питание, согласно протоколу 802.3af). Контроллер оперативно найдет в сети все устройства Ubiquiti и будет готов для управления ими. Сам производитель позиционирует Ubiquiti CRMpoint как решение для управления сетью в режиме онлайн и из любого места, даже там, где нет доступа к Интернет. В основе контроллера лежит процессор ARM, разработки MediaTek. Его мощности хватит для установления контроля над сотнями устройств (испытания говорят об успешном тестировании с 200 устройствами). 

Другое устройство – Ubiquiti EdgePoint R8, является агрегатором для вышек связи. В распоряжении этого роутера имеется семь RJ45-портов (с поддержкой PoE, а два порта предлагают повышенную мощность до 54 В), два слота SFP, консольный порт RJ45, разъем для питания Terminal Block (DC) на 54 Вольт и 6 Ампер, и даже разъем для трубки с изоляцией и фиксатор запасной намотки оптического кабеля. Наличие оптических портов уже избавляет от необходимости в подаче к вышке большого количества «витых» пар, что только увеличивает силу электромагнитных помех. Как уже стало понятно из перечисления, оптоволоконный кабель и силовой кабель можно проложить через изоляционную трубку, прикрепляющейся к самому устройству. 

Ubiquiti EdgePoint S16 - L3-коммутатор на 16 портов для базовой маршрутизации, и Ubiquiti EdgePoint LP – роутер средней производительности на восемь портов для компактных инсталляций. Специально для работы с EdgePoint компания выпустила масштабируемый MIMO-мультиплексор airFiber NxN, для осуществления радиомостов airFiber X. Это решение позволяет в несколько раз увеличить пропускную способность и обеспечивает резервирование без использования антенн. Решение Ubiquiti airFiber NxN позволяет объединить на одной антенне несколько airFiber X, в результате чего радиоканал получается помехозащищенным. Купить Ubiquiti CRMpoint, EdgePoint R8, EdgePoint LP, EdgePoint S16, airFiber, а также другую продукцию этого разработчика Вы можете в «Цифровом Эксперте».