Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
TRIUMPH BOARD PORTABLE SLIM USB: мобильное интерактивное устройство для образования

TRIUMPH BOARD PORTABLE SLIM USB - интерактивная панель для мобильного применения

triumph 1332Комплект устройств, состоящий из их интерактивной доски и короткофокусного проектора, сегодня является наиболее распространённым оборудованием для классов интерактивного обучения. И если с проекторами все более или менее хорошо, то полноценную интерактивную доску может приобрести далеко не каждое учреждение образования. К тому же такую доску нельзя назвать мобильным устройством. Для того, чтобы ликвидировать описанные проблемы, компания TRIUMPH разработала устройство, сочетающее в себе интерактивность, мобильность и привлекательную цену.

Портативная система TRIUMPH BOARD PORTABLE SLIM USB представляет собой сложный программно аппаратный комплекс, который способен превратить любую вертикальную поверхность, например школьную доску, в полноценную интерактивную проекционную область с диагональю до ста двадцати пяти дюймов. В пределах этой области пользователь может взаимодействовать с оборудованием с помощью жестов. В представленной системе используются ультразвуковые и инфракрасные технологии позиционирования. Для взаимодействия с интерактивной поверхностью нужно использовать специальный стилус из комплекта поставки, на пальцы устройство не реагирует.

К компьютеру устройство присоединяется через USB интерфейс, или с помощью беспроводного подключения (для этого нужно дополнительно установить адаптер TRIUMPH PORTABLE & ULTRA Wireless.

По словам представителей компании, система TRIUMPH BOARD PORTABLE SLIM USB создана для применения в образовательной сфере, к которой относятся: школы, вузы, тренинговые центры, институты повышения квалификации и др. Но возможности комплекса не ограничены только образованием, его можно с успехом использовать для решения бизнес задач.

Основные особенности системы:

  • эмуляция нажатий «горячих клавиш» при помощи наклеек в проекционной области;
  • малые вес и габариты устройства, делающие его удобным для использования на выездных презентациях;
  • wireless ready подключение;
  • фирменный пакет программного обеспечения TB Comenius и RM Easiteach Next Generation для создания интерактивных уроков;
  • совместимость с десктопными операционными системами Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Linux и Mac OS.