Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
Компания Tripp Lite представила новые KVM-переключатели NetCommander Cat5 IP

Tripp-Lite-NetCommander-Cat5-IPTripp Lite NetCommander Cat5 IP

Компания Tripp Lite, известный производитель сетевых решений, анонсировала новые четыре модели KVM-переключателей NetCommander Cat5 IP для одновременной работы пяти пользователей. Эти KVM-переключатели серии NetCommander реализуют удаленное управление несколькими компьютерами или серверами. Из заявленных пяти пользователей один может быть локальным и четыре удаленных. Каждая из четырех моделей переключателей занимает в серверном пространстве всего 1U, но вместе с тем контролирует до 32 серверов, компьютеров и прочих устройств с последовательным подключением.

Все эти возможности наилучшим образом способствуют гибкому развязыванию доступа к устройствам. Полноэкранная и многоуровневая графическая индикация делает управление процессом намного оперативнее и эффективнее. Система индикации предлагает обширный набор конфигураций. Есть поддержка до 256 учетных записей и настройки доступа к каждой из них. Тут есть всё для резервного копирования настроек системы, а также быстрого восстановления их. Легко обновляется прошивка.

Доступ к компьютерам значительно упрощен за счет использования многочисленных настроек. Приложение на Java поможет получить доступ к управлению из любого места средствами защищенного IP-подключения. Кроме стандартного набора разъемов для подключения компьютерного и серверного оборудования внедрены и два последовательных порта для управления и других устройств: блоками распределения питания, маршрутизаторами, средствами сетевой защиты. В качестве устройства, управление которого ведется с KVM-консоли, может быть и блок распределения питания через IP. Резервные силовые блоки и разъемы Ethernet способствуют еще большей надежности и бесперебойности в работе. Имеется и множество функций направленных на отправку сообщений через протокол SNMP и регистрацию в журнале событий. Купить Tripp Lite NetCommander Cat5 IP вы можете в «Цифровом Эксперте».