Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Видеосервера TRENDnet TV-VS1 и TV-VS1P для поддержки аналоговых камер

TRENDnet-TV-VS1Компания TRENDnet разработала два новых видеосервера с одним каналом для аналоговых камер. Эти модели производитель окрестил TV-VS1P и TV-VS1. Для тех, кто не знает, что такое видеосервер, объясним… 

Любой видеосервер позволяет применить аналоговую видеокамеру типа CCTV в развертывании современных систем видеонаблюдения, в которых обычно задействованы IP-камеры. Однако это еще не всё. Благодаря видеосерверу TRENDnet TV-VS1P или TV-VS1 станет возможным просмотр видео через Интернет на любом персональном компьютере или на предназначенном для этого мобильном телефоне или смартфоне. Есть функция включения видеозаписи в тот момент, когда камерой будет зафиксировано движение. С этими серверами станет возможна автоматическая отправка уведомлений электронными письмами, а также подключение сигнализационных устройств. Запись на сервер Samba можно регулировать составленным ранее расписанием. Это все достоинства каждой модели. Однако, основное отличие TV-VS1P от TV-VS1 заключается в работоспособности первой модели даже без источника питания, так как питание можно передать по одному из кабелей Ethernet.

Для каждой модели характерно преобразование аналогового видеосигнала в цифровой формат сжатого сигнала H.264, MJPEG и MPEG-4 с поддержкой разрешения 704 на 480 пикселей и частотой до 30 кадров в секунду. С видеосигналом параллельно поступает двухканальный сигнал аудио. На изображение можно наложить дату, время и текст. Имеется также поддержка карточек SD и цифровой зум. Уже сейчас можно заказать TRENDnet TV-VS1 и TV-VS1P.

Купить TRENDnet TV-VS1.