Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Беспроводной усилитель TRENDnet TEW-713RE

TRENDnet-TEW-713REКомпания TRENDnet давно и серьезно занимается разработкой сетевого оборудования. За всё время своего существования накопился огромный ассортимент фирменной продукции, из которого можно целиком сформировать сетевую инфраструктуру, независимо от её масштабов и возможностей. У компании есть всё для внедрения в компьютерную сеть, любые проводные и беспроводные решения. А вот недавно производитель предложил новое вспомогательное решение для усиления сигнала Wi-Fi – усилитель модели TEW-713RE. Размеры и вес устройства такие, какими они должны быть у подобного рода девайсов: 81:52:32 мм и 79 грамм соответственно. В инструкции по применению это устройство не нуждается, так как вполне достаточно усвоить следующее… 

Для развертывания сети и расширения зоны беспроводного покрытия необходимо воткнуть усилитель в стандартную розетку и нажать соответствующую кнопку. После этого достаточно нажать еще одну кнопку WPS на роутере и устройство автоматически обнаружится. Решение TRENDnet TEW-713RE сразу перехватит имя сети, способ шифрования информации и соответствующий пароль. Данная новинка поддерживает протокол беспроводной сети Wi-Fi 802.11n, который позволяет передавать информацию со скоростью до 150 Мбит/с. Шифрование WEP выполняется на базе 64- или 128-битного ключа. Высокую защиту подключению также обеспечат протоколы WPA и WPA2-PSK. Работает усилитель в частотном диапазоне 2,4 ГГц.

О том, когда можно отечественному потребителю купить Trendnet TEW-713RE производитель пока умалчивает, однако есть все основания полагать, что это будет очень скоро. Сфера применения новинки может быть любой. Усилитель можно использовать в гостиничных комплексах, где часто возникают проблемы «мертвой зоны», или в крупных предприятиях, по той же причине.