Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Компания TP-LINK выпустила обновленную версию беспроводного роутера TP-LINK TL-MR3420 v2

TP-LINK-TL-MR3420-v2Для некоторых фраза «Сделано в Китае» заставляет пренебрежительно отнестись к изделию. Что ж, стереотипы делают своё дело, однако, благодаря таким брендам, как TP-LINK, уровень доверия к китайскому производителю повышается. 

Компания TP-LINK уже давно взялась за освоение компьютерного и сетевого оборудования, и сосредоточена только на этом. В планах у этого производителя как можно скорее вывести на рынок свой новый беспроводной роутер TP-LINK TL-MR3420. Так как ранее уже был выпущен роутер с таким названием, этот вариант будет его разновидностью с добавлением приставки v2. Обновленная модель TL-MR3420 v2 снабжена четырьмя мегабитными портами 10/100 интерфейса Ethernet. Роутер поддерживает Wi-Fi-соединение по стандарту 802.11n. Для этого предусмотрены две антенны мощностью по 5 dBi в каждой. Передача данных осуществляется со скоростью 300 Мбит/с.

Одной из важных особенностей этого маршрутизатора является автоматический выбор соединения в тех случаях, когда сигнал по разным причинам обрывается. Роутер позволяет быстро переключиться от кабельного подключения к модемам 3G и 4G. Для подключения к последнему требуется дополнительный интерфейс USB, который расположен с боковой стороны корпуса маршрутизатора. В этой новинке реализованы самые современные протоколы и средства защиты, в том числе WPA2 и WPA2-PSK, что позволяет улучшить уровень безопасности локальных сетей. Также поддерживается технология беспроводного моста WDS.

Стоимость новой модели маршрутизатора будет доступна всем. Запуск в продажу этого устройства запланирован на начало декабря, поэтому возможность купить P-LINK TL-MR3420 v2 появится со дня на день. Поддерживайте связь с «Цифровым Экспертом».