Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
27.04.2024
TP-Link представила облачную камеру NC250

 

Cloud Camera NC250:

altTP-Link на недавней CES 2014 представила множество интересных устройств и оборудования, которое будет полезно для различных компаний и фирм, в том числе, так называемую, облачную камеру под названием NC250. По своей сути – это обычная веб-камера с хорошими характеристиками и дополнительными возможностями, каждая из которых кажется мелочью, но в целом они значительно облегчают жизнь и эксплуатацию, а также делают устройство гораздо эффективнее для работы по прямому назначению. Прежде всего стоит сказать о технических характеристиках и прочих нюансах, связанных с работой Cloud Camera NC250.

Данная камера использует стандарт сжатия H.264, что позволяет значительно уменьшить размер видео-файла (иногда – до 80%), но без потери качества, что очень важно для подобного-рода устройств! Разрешение можно регулировать (в некоторых случаях, для экономии места или же улучшения изображения на расстоянии, когда наблюдение производится через интернет) – максимально-возможное 1280 на 702 точек. Имеется у Cloud Camera NC250 и ночной режим, позволяющий в ч/б цвете наблюдать за объектом даже в темное время суток.

Также стоит отметить возможность подключаться к камере с помощью мобильного устройства! Компания TP-Link уже позаботилась о том, чтобы в Cloud Camera NC250 присутствовало все необходимое ПО, всего в несколько кликов, используя смартфон или планшет, можно через интернет наблюдать за изображением. Окончательная цена устройства пока не сообщается, однако ясно, что купить Cloud Camera NC250 можно будет уже в ближайшем будущем (продажи начнутся в 2014). В итоге можно сказать, что TP-Link Cloud Camera NC250 вышла отличной, обладая хорошими техническими характеристиками и приятным дизайном, а также некоторыми фишками…