Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
25.04.2024
Panasonic продает сверхзащищенные мини-планшеты ToughPad FZ-E1 и FZ-X1

ToughPad FZ-E1, ToughPad FZ-X1 - защищенные планшеты от Samsung

ToughPad FZ-E1 и FZ-X1Японская Panasonic начала производить два новых мини-планшета, ориентированных на продажу предприятиям тяжелой промышленности. Не смотря на диагональ экрана в пять дюймов ToughPad FZ-E1 и ToughPad FZ-X1 рекламируются не как смартфоны, а именно как планшеты. Но главным козырем этих устройств является не диагональ экрана, а их устойчивость к внешним воздействиям разного рода. Эти планшеты спокойно переносят падения на твердую поверхность с высоты до трех метров и погружения в водную пучину на глубину в пять метров, где могут находиться до получаса. Корпуса устройств надежно защищают электронику от песка и пыли. Работать эти планшеты могут в диапазоне температур от -20 до +60 градусов Цельсия.

«Под капотом» Toughpad FZ-E1 стоит процессор Qualcomm Snapdragon 800 на 2,3 ГГц. Прибор поставляется с ОС Windows Embedded 8.1 Handheld или ОС Android, который менее требователен к ресурсам. Младшая модель: TouchPad FZ-X1 м менее мощным процессором Snapdragon 600 (1,7 ГГц) работает только на Android Jelly Bean.

Пятидюймовый экран обоих устройств обеспечивает качественную передачу цвета в шестнадцатимиллионном диапазоне. Разрешение картинки 1280x720 пикселей. Обе модели оснащены внушительными двумя гигабайтами ОЗУ и встроенной картой памяти на 32 ГБ, которая может быть расширена при применении внешней карты micro SDXC. В качестве модулей связи используются чипы 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC и модули сотовой связи, которые устанавливаются на плату опционально. Также предусмотрена возможность добавления к аппаратному парку встроенного сканера штрих-кодов. Мощная батарея позволяет ToughPad FZ-E1 и ToughPad FZ-X1 работать на одной зарядке до 14 часов.

Продажи этих планшетов Самсунг планирует начать в середине августа!