Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
16.04.2024
Гибридный ноутбук Panasonic Toughbook CF-XZ6 защищенного класса

Toughbook CF-XZ6 – представитель нового поколения гибридных ноутбуков от Panasonic

panasonic-toughbook-cf-xz6-headerДля бизнеса появился новый гибридный ноутбук защищенного класса – Panasonic Toughbook CF-XZ6. Данная модель явила собой новое поколение решений, имеющих категорию «два в одном» и экран диагональю в 12 дюймов. Надо отметить, что новинка стала уже четвертым гибридным решением в производственной линии Panasonic. В этот раз ноутбук отличился весом около 1,15 кг, из которых планшетная часть всего лишь 640 грамм и другими параметрами. Ноутбук выдерживает падение с высоты 80 см. Разрешение сенсорного экрана – 2 160:1 440 пикселей при соотношении сторон 3:2. Поддерживается одновременное касание до десяти точек по технологии multi-touch. 

Что касается вычислительного аппаратного узла в модели Toughbook CF-XZ6, то в его основе лежит новейший процессор Intel Core i5-7300U vPro уже седьмого поколения. В качестве программной платформы – ОС Windows 10 Professional. Имеются все необходимые для ведения современного бизнеса коммутационные разъемы, среди них HDMI, LAN, USB 3.0 и USB 3.1 типа C. Доступны коммуникационные модули WLAN Intel Wireless-AC 8265 и протокол беспроводного соединения Bluetooth v4.1. В комплект поставки входит оперативная память на 8 ГБ и винчестер на 256 ГБ.

Для возможных видеоконференций и сбора документации в цифровом виде предусмотрена передняя камера разрешения Full HD и задняя на 8 мегапикселей. Встроенная система Windows Hello позволяет разблокировать, не вводя привычным образом пароль, а используя технологию распознания лиц или сканирования отпечатков пальцев. Как ноутбук устройство может непрерывно работать до 14 часов за счет интегрированной в клавиатуру батареи. Её замену можно выполнить в горячем режиме. В режиме планшета устройство работает от аккумулятора на 4 элементах, которой хватает на 6,5 часов непрерывной работы. Устройство поступает в продажу с рядом других аксесссуаров: стилуса Active Pen, антибликовой пленки, фильтра для экрана и т.д. Купить Panasonic Toughbook CF-XZ6 можно в «Цифровом Эксперте».