Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
29.03.2024
Новая система печати Toshiba e-STUDIO 306LP/RD30 с технологией обесцвечивания тонера

toshiba-e-STUDIO-306LP-RD30Сообщаем, что компания Toshiba дала официальный старт продажам новых печатающих систем e-STUDIO 306LP/RD30. Их главная особенность заключена в весьма необычной технологии, способной обесцвечивать тонер таким образом, чтобы можно было бы еще раз использовать бумажный носитель. Любопытные аналитики с калькуляторами уже успели подсчитать доход с этого нововведения. Оказалось, что такой подход «аннулирования» тонера позволяет сократить расход бумаги в офисе приблизительно на 20%. И это весьма ощутимый результат, если учесть, что некоторые документы по истечении определенного срока теряют свою актуальность и подлежат утилизации.

Вся эта революционная система печати от Toshiba представлена двумя модулями, а скорее независимыми устройствами. Один из них основной – непосредственно многофункциональное устройство e-STUDIO 306LP, которое в своей печати использует экологически чистый тонер голубого цвета, специально разработанный для дальнейшей обработки. Другой модуль – e-STUDIO RD30, он, как не трудно догадаться, выполняет то самое обесцвечивание тонера. Процесс обесцвечивания представляет собой термическую обработку, в результате которой тонер, пусть и не исчезает, но становится прозрачным. В результате такого нагревания некогда исписанная специальным тонером бумага становится вновь чистой и может пережить еще «энное» количество раз печатной прогонки. 

Но не стоит думать, что в остальном эта машина не дотягивает до своих аналогов. Печатающий модуль представляет собой полноценное МФУ, а их компания Toshiba умеет делать весьма удачно. Это устройство дополнительно укомплектовано контроллером e-BRIDGE, который поможет данному аппарату безболезненно внедриться в имеющуюся систему документооборота. Взаимодействие агрегата с пользователем происходит на интуитивном уровне, благодаря достаточно большому дисплею на 9 дюйма и эргономичной панели управления.

Купить Toshiba e-STUDIO 306LP/RD30.