Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
24.04.2024
Lenovo обновила линейку серверов ThinkServer

Обновление линейки ThinkServer от Lenovo

bunhsp9egshПроизводитель современного цифрового Lenovo объявил о начале поставок на корпоративный рынок x86 серверов нового поколения. Новое серверное оборудование относится к линейке продуктов ThinkServer и работает на основе процессоров Intel Xeon E5-2600 v3.

Выпуском обновленных моделей серверов ThinkServer Lenovo планирует укрепить и расширить свое присутствие на рынке серверной электроники в Европе, Азии и Северной Америке. По словам главы подразделения Lenovo, занимающегося разработкой продуктов ThinkServer, Томаса Гудвина, в текущем году компания уже успела стать лидирующим поставщиком корпоративных серверов в Соединенных Штатах Америки. После завершения поглощения серверного бизнеса, ранее принадлежавшего IBM, Lenovo в рейтинге мировых поставщиков серверов займет третью строчку.

В обновленный перечень моделей ThinkServer пятого поколения вошли модели, ориентированные на корпоративный сегмент рынка и сегменты среднего и малого бизнеса. Сервер TD350 в форм-факторе Tower оптимизирован для работы с СХД, в него можно устанавливать до 32 2,5-дюймовых дисков. RD550 предназначен для установку в стойку 1U, а RD650 устанавливается в стойку 2U. Кроме современных процессоров Xeon E5-2600 v3 новые сервера оснащены встроенным функционалом Raid-контроллера. Все причисленное оборудование может работать при температурах до сорока пяти градусов Цельсия, что позволяет существенно экономить на охлаждающем оборудовании в малых и средних ЦОДах.

В дополнение к новым серверам ThinkServers, Lenovo предлагает клиентам приобрести программно-определяемое хранилище данных EMC ScaleIO, оптимизированное для работы в составе кластера ThinkServers.