Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
19.04.2024
Thecus представляет новое сетевое хранилище N8900PRO на 8 дисков

Thecus представляет новое сетевое хранилище N8900PRO на 8 дисков

N8900PROКомпания Thecus Technology расширяет модельный ряд сетевых хранилищ формата 2U и представляет всему прогрессивному миру свое новое устройство N8900PRO. Это хранилище работает на базе экономичного CPU Intel Xeon E3-1275, возможности которого поддерживаются четырьмя парами модулей ОЗУ стандарта DDR3 в начальном комплекте с возможностью расширения ее объема до тридцати двух гигабайт. Полезной функцией N8900PRO является возможность "on fly" шифрования данных алгоритмами AES-NI. Новый NAS оснащен интерфейсом 6G SAS, благодаря которому он работает с SAS и SATA дисками.

Модель потрясающе эффективно трудится в составе сред VMware, Microsoft и Citrix в бизнес-сфере. Надежность хранения и дополнительная защита от потерь информации обуславливается механизмом High Availability, а возможность объединения нескольких NAS в кластер реализуется через программных пакет Heartbeat. Хранилище просто и быстро масштабировать, по механизму, придуманному Daisy Chaining technology и iCSCI Thin Provisioning. Объем такого кластера на этом оборудовании может достигать 580 терабайт. Файловые системы Ext3, EXT4, Btrfs и XFS поддерживаются «из коробки».

Покупателям системы открывается доступ к каталогу из пары сотен готовых пакетов ПО для данного NAS, которые подарят возможность настроить сервер для работы в составе любой современной инфраструктуры. Благодаря каталогу приложений, устройство может брать на себя роль не только NAS, но и полноценного сервера общего назначения.