Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
28.03.2024
Новая СХД Thecus N4510UR для серьезных целей

Thecus-N4510URНовое решение Thecus N4510UR не рассчитано на одиночных домашних пользователей, оно посягнуло на более серьезные нужды крупных предприятий, которые в первую очередь ценят высокую степень надежности хранения информации. Данное сетевое хранилище выполнено в форм-факторе 1U и предназначено для крепления в стойку. В нем есть четыре кармана для жестких дисков, доступ к которым можно получить с фронтальной стороны корпуса. Там же, на передней панели есть дисплей, который окажется крайне полезным во время конфигурирования СХД. Из интерфейсов есть два USB 3.0, четыре USB 2.0, разъемы HDMI, VGA, два гигабитных Ethernet-порта и разъемы под аудио. 

Быть высокопроизводительным устройством Thecus N4510UR позволяет процессор семейства Intel Atom, который работает в жесткой и производительной связке с оперативной памятью на 2 ГБ. В качестве программной платформы традиционно используется операционная система ThecusOS. Веб-интерфейс имеет интуитивно понятный графический интерфейс, который переведен на русский язык в том числе. Любой программный модуль можно подключить, зайдя в соответствующий раздел меню. Среди таких устанавливаемых компонентов есть и антивирусная система McAfee.Для выполнения резервных копий предусмотрен модуль Acronis True Image. А расширить возможности этой программы позволит утилита Data Guard.

Данное сетевое хранилище можно также использовать в качестве сервера печати, взяв на себя ответственность за управление печатью. Устройство можно также использовать, как сервер для видеонаблюдения, который может объединить до пяти IP-камер. СХД Thecus N4510UR поможет каждому пользователю самостоятельно справиться с формированием массива с помощью программы iSCSI Thin Provisioning. Устройство обладает доступной ценой для своего класса, имеет гарантию сроком на два года.

Купить Thecus N4510UR.