Цифровой Эксперт +7 (812) 416-56-85, +7 (812) 988-16-96
 
20.04.2024
Thecus N2800 продолжает демонстрировать потрясающие результаты в тестированиях

n2800-4Ранее мы уже делали обзор на небольшой, но очень мощный двухдисковый сервер Thecus N2800. Однако, в этой статье будет не только перечисление «паспортных данных», но и описание практических свойств, которые были выявлены в ходе тщательного тестирования, которое проводилось русскими специалистами. 

Итак, освежим в памяти. Этот NAS работает на процессоре Atom производства Intel и оперативной памяти типа DDR3. И, как оказалось, этот «малыш» способен на многое. От журнала CHIP это решение получило высокую 80%-процентную оценку. Главной же особенностью его является поддержка интерфейса HDMI, а также модуля локального дисплея. А главными преимуществами этого сервера являются скорость, масштабируемость объемов хранения и поддержка медиарлеера посредством порта HDMI.

Впрочем, видя такую начинку, удивляться высокой скорости не приходится. Однако, к общей производительности также причастны два порта Ethernet LAN, которые можно объединить для агрегации каналов. Поэтому, несомненно, этот представитель линейки Vision удовлетвори все потребности обычных пользователей. Тестирование программой NASPT позволило зафиксировать среднюю скорость информации при записи 103,3 MБ/сек.

NAS N2800 позволяет сконфигурировать себя так, как того требует пользователь. Можно установить только те модули, которые являются более важными. А среди возможных модулей есть Virus Scan от McAfee, Twonky Media для обмена между различных устройств медиа-файлами и T-OnTheGo для обеспечения универсального доступа данных. В этой модели от Thecus появились также модули локального дисплея, VLC и XBMC. Устройство можно подключать напрямую к HDTV через интерфейс HDMI без участия в этом процессе компьютера. Благодаря приложению Valence Вы сможет сделать свой смартфон настоящим пультом дистанционного управления.

Купить Thecus N2800.